2014/02/10 「第2回中央合同強化練習会(男女)」の結果をアップしました。 |
2014/02/01 「第2回中央合同強化練習会(男女)」の組合せをアップしました。 |
2013/12/27 「12/26関西アーバン銀行カップ第2ステージ」の結果をアップしました。 |
2013/12/22 「12/26関西アーバン銀行カップ第2ステージ」の組合せをアップしました。 |
平成25年度 予定 → PDFデータ | |||||
5 | 23 | 木 | 春季総体・地区大会 | 安曇川総合体育館 | 組合せ |
草津市民体育館 | 組合せ | ||||
布引運動公園体育館 | 組合せ | ||||
彦根市民体育センター | 組合せ | ||||
24 | 金 | 春季総体・中央大会 | 彦根市民体育センター | 結果 | |
6 | 16 | 日 | 中高合同強化練習会 (春季総体ベスト8対象) |
草津東高校(男子) | ・ |
長浜西中学校(女子) | ・ | ||||
7 | 6 | 土 | 優秀校強化練習会 (春季総体ベスト4対象) |
湖南市総合体育館 | ・ |
20 | 土 | 夏季総体・ブロック大会 | 各ブロック会場 | ・ | |
21 | 日 | ||||
26 | 金 | 夏季総体・県大会 団体の部 | 湖南市総合体育館 | 結果 | |
27 | 土 | 夏季総体・県大会 個人の部 | 湖南市総合体育館 | 男子組合せ ・女子組合せ | |
・8 | 2 | 金 | 近畿対策強化練習会 (近畿大会出場校・出場者対象) |
湖南市総合体育館 | ・ |
7 | 水 | 近畿総体 団体の部 | 湖南市総合体育館(滋賀) | 男子結果 ・女子結果 | |
8 | 木 | 近畿総体 個人の部 | 湖南市総合体育館(滋賀) | 男子結果 ・女子結果 | |
17 | 土 | 全国中学校卓球大会 | 岐阜メモリアルセンターであいドーム(岐阜) | ・ | |
18 | 日 | ||||
19 | 月 | ||||
20 | 火 | ||||
9 | 21 | 土 | 秋季強化練習会 | 栗東市民体育館 | 結果 |
10 | 18 | 金 | 秋季総体 | 各ブロック会場 | ・ |
11 | 4 | 月 | 第1回中央合同強化練習会 (女子・秋季総体上位校対象) |
栗東西中学校 | 結果 |
10 | 日 | 第1回中央合同強化練習会 (男子・秋季総体上位校対象) |
長浜西中学校 | 結果 | |
12 | 7 | 土 | 関西アーバン銀行カップ・第1ステージ | 各ブロック会場 | ・ |
8 | 日 | ||||
12 | 26 | 木 | 関西アーバン銀行カップ・第2ステージ | 草津市民体育館 | 結果 |
2 | 9 | 日 | 第2回中央合同強化練習会 (第1回中央合同・アーバン上位校対象) |
栗東市民体育館 | 結果 |
3 | 22 | 土 | 近畿中央卓球講習会(真嶋杯) | 臨海スポーツセンター(大阪) | ・ |
平成24年度 | |||||
5 | 24 | 木 | 春季総体・地区大会 | 安曇川総合体育館 | 結果 |
草津市民体育館 | 結果 結果 | ||||
布引運動公園体育館 | 結果 | ||||
長浜西中学校 | 結果 | ||||
長浜市民体育館 | |||||
25 | 金 | 春季総体・中央大会 | 草津市立総合体育館 | 結果 | |
6 | 10 | 日 | 中高合同強化練習会 (春季総体ベスト8対象) |
草津東高校(男子) | ・ |
長浜西中学校 | ・ | ||||
7 | 7 | 土 | 優秀校強化練習会 (春季総体ベスト4対象) |
草津市立総合体育館 | ・ |
21 | 土 | 夏季総体・ブロック大会 1日目 | 日吉中学校(2ブロック) | 結果 | |
草津市民体育館(3Aブロック) | 組合せ | ||||
中主中学校(3Bブロック) | 結果 | ||||
稲枝中学校(6ブロック) | 組合せ | ||||
(8ブロック) | 結果 | ||||
22 | 日 | 夏季総体・ブロック大会 2日目 | 各ブロック会場 | ・ | |
28 | 土 | 夏季総体・県大会 団体の部 | 彦根市民体育センター | 団体男子 結果 団体女子 結果 |
|
29 | 日 | 夏季総体・県大会 個人の部 | 彦根市民体育センター | 個人男子 結果 個人女子 結果 |
|
8 | 2 | 木 | 近畿対策強化練習会 (近畿大会出場校・出場者対象) |
草津市民体育館 | ・ |
7 | 火 | 近畿総体 団体の部 | 四条畷市立市民総合体育館(大阪) | 団体男子 結果 団体女子 結果 |
|
8 | 水 | 近畿総体 個人の部 | 四条畷市立市民総合体育館(大阪) | 個人男子 結果 個人女子 結果 |
|
20 | 月 | 全国中学校卓球大会 | 横浜文化体育館(神奈川) | ・ | |
21 | 火 | ||||
22 | 水 | ||||
23 | 木 | ||||
10 | 19 | 金 | 秋季総体 | 日吉中学校(2ブロック) | 結果 |
草津市総合体育館(3Aブロック) | 結果 | ||||
11 | 3 | 土 | 第1回中央合同強化練習会 (秋季総体上位校対象) |
栗東西中学校 | 団体女子 結果 |
11 | 日 | 第1回中央合同強化練習会 (秋季総体上位校対象) |
長浜西中学校 | 団体男子 結果 | |
12 | 1 | 土 | 関西アーバン銀行カップ・第1ステージ | 各ブロック会場 | 西地区 結果 |
2 | 日 | ||||
12 | 26 | 水 | 関西アーバン銀行カップ・第2ステージ | 草津市立総合体育館 | 団体男子 結果 団体女子 結果 |
2 | 9 | 土 | 第2回中央合同強化練習会 (第1回中央合同・アーバン上位校対象) |
彦根市民体育センター | 結果 |
3 | 23 | 土 | 近畿中央卓球講習会(真嶋杯) | 臨海スポーツセンター(大阪) | ・ |