過去のトピックス |
2016(H28)年のトピックス |
2016/12/11 | 12/11(日)「第17回磯子区少年(学童部)新人戦大会」三位決定戦および決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 三位決定戦 リトルバイキングズ 9-0 横浜モンキーズ 決 勝 戦 丸二少年野球部 4-5 エスパー エスパーの皆さま,優勝おめでとうございます。 |
2016/12/04 | 12/4(日)「第17回磯子区少年(学童部)新人戦大会」準決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 丸二少年野球部 3-0 リトルバイキングズ 第2試合 エスパー 8-1 横浜モンキーズ 決勝戦および三位決定戦は12/11(日)に実施します。 詳細については,大会情報の第17回新人戦大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/11/23 | 11/23(水)「第17回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の三回戦1試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 岡村クラブ 2-3 丸二少年野球部 上部大会の日程を考慮し,準決勝戦以降の日程を12/4(日)からに変更しております。 詳細については,大会情報の第17回新人戦大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/11/20 | 11/20(日)「第17回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の二回戦および三回戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 森ファイターズ 0-18 丸二少年野球部 第2試合 リトルバイキングズ 7-3 杉の子クラブ 第3試合 大谷野球部 3-6 エスパー 第4試合 梅林杉田 6-7 横浜モンキーズ 学校行事に伴い,決勝戦の日程を12/4(日)に変更しております。 詳細については,大会情報の第17回新人戦大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/11/13 | 11/13(日)「第17回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の二回戦3試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 岡村クラブ 7-0 フォースターズ 第3試合 キングバッファローズ&FSアスレチックス 1-11 梅林杉田 第4試合 横浜モンキーズ 8-5 磯子クラブ 上部大会の日程変更に伴い,11/20(日)以降の試合組合せを変更しております。 詳細については,大会情報の第17回新人戦大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/11/12 | 上部大会の日程変更に伴い,11/13(日)「第17回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の第二試合を延期します。 延期日程については,別途お知らせします。詳細については,大会情報の第17回新人戦大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/11/06 | 11/6(日)「第17回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の一回戦および二回戦6試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 岡村クラブ 11-1 屏風浦クラブ 第2試合 汐見台ラッキー 4-7 リトルバイキングズ 第3試合 杉の子クラブ 10-2 根岸丸一ツインズ 岡村球場 第1試合 ビクトリー 0-6 大谷野球部 第2試合 根岸クラブ 2-9 エスパー 第3試合 洋光台球友イーグルス 10(2)-10(3) 磯子クラブ |
2016/10/23 | 10/23(日)「第17回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の監督会議を実施しました。 11/6(日)に開幕いたします。 抽選結果は,大会情報の第17回新人戦大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/10/10 | 10/10(月)「第115回磯子区秋季少年(学童部)野球大会」の三位決定戦および決勝戦を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 三位決定戦 洋光台球友イーグルス 1-0 森ファイターズ 決勝戦 リトルバイキングズ 12-5 梅林杉田 リトルバイキングズの皆さま,優勝おめでとうございます。 |
2016/10/01 | 学校行事の日程変更に伴い,10/2(日)の「第115回磯子区秋季少年(学童部)野球大会」を10/10(月)に順延します。 洋光台球場 三位決定戦 洋光台球友イーグルス vs 森ファイターズ 09:00~ 決勝戦 リトルバイキングズ vs 梅林杉田 10:40~ |
2016/09/25 | 9/25(日)「第115回磯子区秋季少年(学童部)野球大会」の準決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 リトルバイキングズ 11-2 洋光台球友イーグルス 第2試合 森ファイターズ 0-10 梅林杉田 |
2016/09/22 | 上部大会日程決定に伴い,9/25(日)の「第115回磯子区秋季少年(学童部)野球大会」開始時刻を13:00からに変更します。 洋光台球場 第1試合 リトルバイキングズvs洋光台球友イーグルス 13:00~ 第2試合 森ファイターズvs梅林杉田 14:40~ |
2016/09/19 | 9/19(月)「第115回磯子区秋季少年(学童部)野球大会」の3回戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 リトルバイキングズ 7-2 根岸丸一ツインズ 第2試合 洋光台球友イーグルス 2-0 岡村クラブ 第3試合 エスパー 2-10 森ファイターズ 第4試合 梅林杉田 5-2 丸二少年野球部 |
2016/09/18 | 9/18(日)「第115回磯子区秋季少年(学童部)野球大会」の2回戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 屏風浦クラブ 8-11 リトルバイキングズ 第2試合 大谷野球部 2-9 根岸丸一ツインズ 第3試合 フォースターズ 4-8 梅林杉田 第4試合 丸二少年野球部 3-0 根岸クラブ |
2016/09/11 | 本日9/11(日)の「第115回磯子区秋季少年(学童部)野球大会」は,悪天候のため2016/9/18(日)に延期します。 変更の詳細については,大会情報の第115回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/09/04 | 9/4(日)「第115回磯子区秋季少年(学童部)野球大会」の1・2回戦6試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 汐見台ラッキー 2-10 岡村クラブ 第2試合 杉の子クラブ 6-7 洋光台球友イーグルス 第3試合 磯子クラブ 1-8 屏風浦クラブ 岡村球場 第1試合 キングバッファローズ&FSアスレチックス 0-14 エスパー 第2試合 横浜モンキーズ 3-6 森ファイターズ 第3試合 ビクトリー 4(0)-4(3) 根岸クラブ 5回タイブレーク なお,リトルバイキングズの学校行事に伴い,9/11(日)の試合数を変更します。 変更の詳細については,大会情報の第115回大会トーナメント表をご覧下さい。 屏風浦クラブvsリトルバイキングズの試合日時については,決定次第お伝えします。 |
2016/08/21 | 8/21(日)「第115回磯子区秋季少年(学童部)野球大会」の監督会議を行いました。9/4(日)に開幕致します。 抽選結果は,大会情報の第115回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/07/03 | 7/3(日)「第5回リスト旗争奪 磯子区少年野球連盟ジュニア大会」の三位決定戦・決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 三位決定戦 杉の子クラブ 13-4 洋光台球友イーグルス 決勝戦 屏風浦クラブ 3-13 梅林杉田 梅林杉田の皆さま,優勝おめでとうございます。 |
2016/06/26 | 6/26(日)「第5回リスト旗争奪 磯子区少年野球連盟ジュニア大会」の準決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 屏風浦クラブ 5-4 杉の子クラブ 第2試合 洋光台球友イーグルス 7-9 梅林杉田 |
2016/06/20 | 6/19(日)「第5回リスト旗争奪 磯子区少年野球連盟ジュニア大会」の2回戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 屏風浦クラブ 10-0 大谷野球部 第2試合 杉の子クラブ 11-7 リトルバイキングズ 第3試合 洋光台球友イーグルス 14-3 磯子クラブ&モンキーズ 第4試合 梅林杉田 8-5 丸二少年野球部 |
2016/06/12 | 6/12(日)「第5回リスト旗争奪 磯子区少年野球連盟ジュニア大会」の1回戦8試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 根岸丸一ツインズ 5-11 屏風浦クラブ 第2試合 フォースターズ 1-14 大谷野球部 第3試合 リトルバイキングズ 21-5 森ファイターズ&ビクトリー 第4試合 根岸クラブ 3-13 杉の子クラブ 岡村球場 第1試合 岡村クラブ 9(7)-9-(8) 洋光台球友イーグルス 6・7回タイブレーク 第2試合 汐見台ラッキー 10-12 磯子クラブ&モンキーズ 第3試合 梅林杉田 10-1 キンバ&アスレチックス 第4試合 エスパー 3-6 丸二少年野球部 |
2016/06/05 | 本日6/5(日)の「第5回リスト旗争奪 磯子区少年野球連盟ジュニア大会」は,悪天候のため2016/6/12(日)に延期します。 変更の詳細については,大会情報の第5回リスト大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/05/22 | 5/22(日)「第5回リスト旗争奪 磯子区少年野球連盟ジュニア大会」の監督会議を行いました。6/5(日)に開幕致します。 抽選結果は,大会情報の第5回リスト大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/05/05 | 5/5(木)「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の三位決定戦・決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 三位決定戦 横浜モンキーズ 5-18 リトルバイキングズ 決勝戦 岡村クラブ 7-4 磯子クラブ 岡村クラブの皆さま,おめでとうございます。 |
2016/05/04 | 5/5(木)の「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」会場を洋光台球場から岡村球場に変更します。開始時間については9:00からで変更ありません。 皆さま,お間違えの無いようよろしくお願いします。 |
2016/05/04 | 本日5/4(水)の「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」は,上部大会の試合時間変更に伴い,2016/5/5(木)に延期します。 なお,5/5(木)の「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」会場は洋光台球場で9:00から開始します。 |
2016/05/03 | 5/3(火)「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の準決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 横浜モンキーズ 2-3 岡村クラブ 第2試合 リトルバイキングズ 1-2 磯子クラブ なお,上部大会日程決定に伴い,5/4(水)の「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」開始時刻を12:30からに変更します。 |
2016/05/01 | 5/1(日)「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の3回戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 横浜モンキーズ 7-2 洋光台球友イーグルス 第2試合 フォースターズ 2-4 岡村クラブ 第3試合 屏風浦クラブ 0(4)-0(5) リトルバイキングズ 第4試合 磯子クラブ 8-5 エスパー なお,上部大会日程決定に伴い,5/4(水)の「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」開始時刻を変更します。 変更の詳細については,大会情報の第114回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/04/24 | 本日4/24(日)の「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」は,悪天候のため2016/5/1(日)に延期します。 変更の詳細については,大会情報の第114回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/04/18 | 上部大会日程決定に伴い,4/24(日)の「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」試合順序を変更します。 変更の詳細については,大会情報の第114回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/04/17 | 4/17(日)「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の2回戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 梅林杉田 3-5 横浜モンキーズ 第2試合 洋光台球友イーグルス 9-6 森ファイターズ 第3試合 大谷野球部 8-9 磯子クラブ 第4試合 エスパー 9-4 丸二少年野球部 |
2016/04/10 | 4/10(日)「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の1・2回戦6試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 汐見台ラッキー 0-3 岡村クラブ 第2試合 キングバッファローズ&FSアスレチックス 2-17 梅林杉田 第3試合 根岸丸一ツインズ 6-7 フォースターズ 岡村球場 第1試合 ビクトリー 0-7 屏風浦クラブ 第2試合 根岸クラブ 1-5 リトルバイキングズ 第3試合 丸二少年野球部 12-2 杉の子クラブ |
2016/04/03 | 4/3(日)「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の開会式を行いました。 試合については,悪天候のため4/10(日)に延期します。 詳細は,大会情報の第114回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/03/27 | 3/27(日)「第114回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の監督会議を行いました。4/3(日)に開幕致します。 抽選結果は,大会情報の第114回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2016/02/21 | 2/21(日)「第16回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の三位決定戦ならびに決勝戦を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 三位決定戦 屏風浦クラブ 11-9 エスパー 決 勝 戦 岡村クラブ 3-15 丸二少年野球部 丸二少年野球部の皆さま,優勝おめでとうございます。 |
2016/01/01 | 明けましておめでとうございます。 会長ならびに理事長の挨拶をアップ致しました。 また,全て予定になりますが,大会情報を更新しております。 今年も当連盟の情報をタイムリーに発信してまいりますので,よろしくお願い致します。 |