過去のトピックス |
2013(H25)年のトピックス |
2013/12/01 | 12/1(日)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の三位決定戦および決勝戦の2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 三位決定戦 エスパー 1-3 岡村クラブ 決勝戦 根岸丸一ツインズ 0-15 汐見台ラッキー 汐見台ラッキーの皆さま,優勝おめでとうございます。 |
2013/11/24 | 11/24(日)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の準決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 第1試合 エスパー 4-5 根岸丸一ツインズ 第2試合 汐見台ラッキー 7-2 岡村クラブ 三位決定戦および決勝戦は,12/1(日)岡村球場にて実施します。 三位決定戦は08:30から,決勝戦は10:10から実施します。試合開始時間を間違えないようお願いします。 |
2013/11/21 | 11/24(日)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の準決勝戦は,ベイスターズ野球教室終了後, 第1試合 12:30~ 第2試合 14:10~ から実施します。試合開始時間を間違えないようお願いします。 |
2013/11/17 | 11/17(日)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の第二回戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 エスパー 8-3 杉の子クラブ 第2試合 屏風浦クラブ 3-13 岡村クラブ 第3試合 梅林杉田 1-9 汐見台ラッキー 第4試合 根岸丸一ツインズ 7-3 ビクトリー 準決勝戦は,学校行事の都合により11/24(日)午後から,洋光台球場にて行います。 |
2013/11/10 | 11/10(日)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の第一回戦3試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 エスパー 8-1 球友フォースターズ 第2試合 ビクトリー 6-1 横浜モンキーズ 第3試合 森が丘コンドル 0-15 根岸丸一ツインズ 準々決勝戦は,11/17(日)洋光台球場にて行います。 |
2013/11/04 | 本日11/4(月)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」は,グラウンド不良のため順延します。 詳細については,大会情報の第14回新人戦トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/11/03 | 11/3(日)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の第一回戦6試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 屏風浦クラブ 11-1 岡村東部少年野球部 第2試合 磯子クラブ 0-12 汐見台ラッキー 第3試合 梅林杉田 8-2 リトルバイキングズ 岡村球場 第1試合 根岸クラブ 0-5 エスパー 第2試合 丸二少年野球部 0-15 杉の子クラブ 第3試合 大谷野球部 0-10 岡村クラブ |
2013/11/02 | 11/3(日)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の試合順序を上部大会の都合により次の通り変更します。 洋光台球場 09:00- 開会式 10:00- 屏風浦クラブvs岡村東部少年野球部 11:40- 磯子クラブvs汐見台ラッキー 13:20- 梅林杉田vsリトルバイキングズ 岡村球場 10:30- 根岸クラブvsエスパー 12:10- 丸二少年野球部vs杉の子クラブ 13:50- 大谷野球部vs岡村クラブ |
2013/10/31 | 11/3(日)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」を次の通り実施します。 洋光台球場 09:00- 開会式 10:00- 梅林杉田vsリトルバイキングズ 11:40- 磯子クラブvs汐見台ラッキー 13:20- 屏風浦クラブvs岡村東部少年野球部 岡村球場 10:30- 根岸クラブvsエスパー 12:10- 丸二少年野球部vs杉の子クラブ 13:50- 大谷野球部vs岡村クラブ |
2013/10/20 | 10/20(日)「第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会」の監督会議を実施しました。 11/3(日)に開幕いたします。 一部未決部分がありますが,抽選結果は,第14回磯子区少年(学童部)新人戦大会トーナメント表をご覧下さい。 また,監督会議に先立って臨時理事会を開催し,大会規定の改正(ベンチ入り指導者の服装)他を決議しました。 |
2013/10/14 | 10/14(月)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」三位決定戦および決勝戦を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 三位決定戦 フォースターズ 2-0 洋光台球友イーグルス 決勝戦 エスパー 2-1 リトルバイキングズ エスパーの皆さま,優勝おめでとうございます。 |
2013/10/13 | 10/13(日)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」準決勝1試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 準決勝 リトルバイキングズ 6-2 洋光台球友イーグルス 三位決定戦および決勝戦,表彰式は,10/14(月)洋光台球場にて行います。 |
2013/10/06 | 10/6(日)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」準々決勝2試合,準決勝1試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 準決勝 エスパー 4-1 フォースターズ 準々決勝 汐見台ラッキー 0-6 リトルバイキングズ 準々決勝 洋光台球友イーグルス 5-1 屏風浦クラブ 準決勝の残り1試合は,10/13(日)【洋光台球場】にて行う予定です。 |
2013/10/05 | 本日予定しておりました「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」は,天候不良のため順延します。 今後の日程は次の通りです。 10/6(日) 洋光台球場 10:40 エスパー vs フォースターズ 13:00 汐見台ラッキー vs リトルバイキングズ 14:40 洋光台球友イーグルス vs 屏風浦クラブ 詳細はについては,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/10/01 | 「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」の日程を学校行事ならびに上部大会の都合により,次の通り変更します。 10/5(土) 岡村球場 第1試合 洋光台球友イーグルス vs 屏風浦クラブ 10/6(日) 洋光台球場 第1試合 汐見台ラッキー vs リトルバイキングズ 第2試合 エスパー vs フォースターズ 10/13(日) 岡村球場 第1試合 準決勝戦 10/14(月) 洋光台球場 第1試合 三位決定戦 第2試合 決勝戦 詳細はについては,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/09/29 | 9/29(日)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」準々決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 エスパー 7-1 杉の子クラブ 第2試合 森ファイターズ 3-4 フォースターズ 準々決勝戦の残り2試合は,10/6(日)洋光台球場にて行います。 |
2013/09/24 | 9/29(日)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」準々決勝戦以降の試合日程を学校行事ならびに上部大会の都合により変更します。 9/29(日) 岡村球場 第1試合 エスパー vs 杉の子クラブ 第2試合 森ファイターズ vs フォースターズ 10/6(日) 洋光台球場 第1試合 汐見台ラッキー vs リトルバイキングズ 第2試合 洋光台球友イーグルス vs 屏風浦クラブ 10/13(日) 岡村球場 第1試合 準決勝戦 第2試合 準決勝戦 10/14(月) 洋光台球場 第1試合 三位決定戦 第2試合 決勝戦 詳細はについては,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/09/23 | 9/23(月)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」第二回戦8試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 大谷野球部 1-8 洋光台球友イーグルス 第2試合 横浜モンキーズ 5-6 屏風浦クラブ 第3試合 ビクトリー 2-5 フォースターズ 第4試合 森ファイターズ 4-3 岡村クラブ 岡村球場 第1試合 根岸丸一ツインズ 4-6 エスパー 第2試合 杉の子クラブ 6-0 キングバッファローズ 第3試合 森ヶ丘コンドル 0-11 汐見台ラッキー 第4試合 梅林杉田 0-3 リトルバイキングズ 準々決勝戦の抽選結果については,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/09/22 | 9/22(日)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」敗者復活戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 横浜モンキーズ 10-0 丸二少年野球部 第2試合 エスパー 11-1 磯子クラブ 第3試合 森ヶ丘コンドル 10-4 根岸クラブ 第4試合 屏風浦クラブ 7-2 岡村東部少年野球部 第二回戦の抽選結果については,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/09/16 | 本日予定しておりました109回大会は,天候不良のため中止します。 109回大会敗者復活戦は,9/22(日)岡村球場にて行いますので,よろしくお願いします。 今後の大会日程については,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/09/15 | 本日予定しておりました109回大会は,天候不良のため中止します。 109回大会敗者復活戦は,9/16(月)岡村球場にて行いますので,よろしくお願いします。 今後の大会日程については,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/09/08 | 9/8(日)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」一回戦3試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 森が丘コンドル 4-7 大谷野球部 第2試合 ビクトリー 3-2 エスパー 第3試合 磯子クラブ 1-11 梅林杉田 第二回戦および敗者復活戦の抽選結果については,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/09/01 | 9/1(日)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」一回戦6試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 キングバッファローズ 11-1 横浜モンキーズ 第2試合 丸二少年野球部 1-14 汐見台ラッキー 第3試合 森ファイターズ 3-5 洋光台球友イーグルス 岡村球場 第1試合 根岸クラブ 1-13 杉の子クラブ 第2試合 岡村東部 5-6 根岸丸一ツインズ 第3試合 屏風浦クラブ 0-13 フォースターズ 第二回戦および敗者復活戦の抽選結果については,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/08/18 | 8/18(日)「第109回磯子区秋季(学童部)野球大会」の監督会議を行いました。9/1(日)に開幕致します。 抽選結果は,大会情報の第109回大会トーナメント表をご覧ください。 |
2013/06/30 | 6/30(日)「第2回リスト旗争奪 磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の三位決定戦および決勝戦を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 三位戦 岡村クラブ 13-5 杉の子クラブ 決勝戦 根岸丸一ツインズ 12-6 梅林杉田 根岸丸一ツインズの皆さま,優勝おめでとうございます。 |
2013/06/29 | 本日,杉の子クラブが見事に第15回関東学童秋季軟式野球大会 横浜市大会(新人戦)二回戦を勝ち上がり,6/30の三回戦に進出します。 従いまして,6/30(日)「第2回リスト旗争奪 磯子区少年(学童部)ジュニア大会」三位決定戦・決勝戦の時間割を下記の通り変更します。 岡村球場 三位戦 08:00~ 岡村クラブvs杉の子クラブ 決勝戦 10:40~ 根岸丸一ツインズvs梅林杉田 表彰式 12:30~ |
2013/06/23 | 6/23(日)「第2回リスト旗争奪 磯子区少年(学童部)ジュニア大会」準決勝戦二試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第一試合 岡村クラブ 3-4 根岸丸一ツインズ 第二試合 梅林杉田 7-5 杉の子クラブ 決勝戦・三位決定戦は,6/30(日)岡村球場にて実施します。 |
2013/06/16 | 本日6/16(日)の「第2回リスト旗争奪 磯子区少年(学童部)ジュニア大会」準決勝戦は,グラウンド不良のため来週末(6/23(日))に延期します。 岡村球場 一試合目 09:00- 岡村クラブvs根岸丸一ツインズ 二試合目 10:40- 梅林杉田vs杉の子クラブ |
2013/06/15 | 今夜半の天気予報が悪いため,6/16(日)「第2回リスト旗争奪 磯子区少年(学童部)ジュニア大会」準決勝戦の開始時間を下記の通り変更します。 洋光台球場 一試合目 12:00- 岡村クラブvs根岸丸一ツインズ 二試合目 13:40- 梅林杉田vs杉の子クラブ |
2013/06/09 | 6/9(日)「第2回リスト旗争奪 磯子区少年(学童部)ジュニア大会」二回戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 根岸クラブ 9(4)-9(5) 岡村クラブ 第2試合 エスパー 9-14 根岸丸一ツインズ 第3試合 梅林杉田 10-1 リトルバイキングズ 第4試合 丸二少年野球部 1-11 杉の子クラブ 準決勝戦は,6/16(日)洋光台球場にて実施します。 |
2013/06/02 | 6/2(日)「第2回リスト旗争奪 磯子区少年(学童部)ジュニア大会」一回戦5試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 根岸クラブ 10-3 屏風浦クラブ 第2試合 森コン&ビクトリー 4-7 岡村クラブ 第3試合 エスパー 11-1 球友&フォースターズ 洋光台球場 第1試合 梅林杉田 7-0 横浜モンキーズ 第2試合 丸二少年野球部 16-8 汐見台ラッキー 第二回戦は,6/9(日)洋光台球場にて実施します。 |
2013/05/19 | 5/19(日)「第2回リスト旗争奪 磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の監督会議を行いました。6/2(日)に開幕致します。 抽選結果は,大会情報の第2回リスト大会トーナメント表をご覧ください。 |
2013/05/12 | 5/12(日)「第108回磯子区春季少年(学童部)野球大会」決勝戦および三位決定戦を実施しました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 三位戦 エスパー 5-4 根岸丸一ツインズ 決勝戦 リトルバイキングズ 5-1 フォースターズ リトルバイキングズの皆さん,優勝おめでとうございます。 |
2013/05/11 | 天候不良のため,5/12(日)「第108回磯子区春季少年(学童部)野球大会」決勝戦および三位決定戦の開始時間を下記の通り変更します。 岡村球場 三位戦 12:00- エスパーvs根岸丸一ツインズ 決勝戦 13:40- リトルバイキングズvsフォースターズ |
2013/05/06 | 5/6(月)「第108回磯子区春季少年(学童部)野球大会」準決勝戦2試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 エスパー 1-8 リトルバイキングズ 第2試合 根岸丸一ツインズ 3-12 フォースターズ 決勝戦および三位決定戦は,5/12(日)岡村球場にて実施します。 |
2013/05/03 | 5/3(金)「第108回磯子区春季少年(学童部)野球大会」第三回戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 梅林杉田 3-4 エスパー 第2試合 リトルバイキングズ 17-2 岡村東部少年野球部 第3試合 根岸丸一ツインズ 5-3 屏風浦クラブ 第4試合 フォースターズ 9-2 森ファイターズ 準決勝戦は,5/6(月)岡村球場にて実施します。 |
2013/04/29 | 4/29(月)「第108回磯子区春季少年(学童部)野球大会」第二回戦8試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 岡村クラブ 4-5 屏風浦クラブ 第2試合 根岸クラブ 0-15 リトルバイキングズ 第3試合 フォースターズ 6-3 汐見台ラッキー 第4試合 丸二少年野球部 0-13 森ファイターズ 岡村球場 第1試合 梅林杉田 5-4 洋光台球友イーグルス 第2試合 根岸丸一ツインズ 9-2 杉の子クラブ 第3試合 岡村東部 7-4 キングバッファローズ 第4試合 ビクトリー 0-2 エスパー 第三回戦抽選結果については,大会情報の第108回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/04/28 | 4/28(日)「第108回磯子区春季少年(学童部)野球大会」敗者復活戦4試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 ビクトリー 11-3 横浜モンキーズ 第2試合 根岸クラブ 7-3 大谷野球部 第3試合 森が丘コンドル 2-17 杉の子クラブ 第4試合 磯子クラブ 0-15 フォースターズ 第二回戦抽選結果については,大会情報の第108回大会トーナメント表をご覧下さい。 また,ビクトリーの出場する上部大会日程により,試合順序が変更されておりますので,併せて確認下さい。 |
2013/04/21 | 本日予定しておりました108回大会は,天候不良のため中止します。 108回大会敗者復活戦は,4/28(日)洋光台球場にて行いますので,よろしくお願いします。 今後の大会日程については,大会情報の第108回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/04/14 | 4/14(日)「第108回磯子区春季少年(学童部)野球大会」第一回戦3試合を行いました。 結果は下記の通りです。 岡村球場 第1試合 岡村クラブ 6-3 杉の子クラブ 第2試合 エスパー 5-4 ビクトリー 第3試合 洋光台球友イーグルス 13-0 磯子クラブ 第二回戦および敗者復活戦の抽選結果については,大会情報の第108回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/04/07 | 4/7(日)「第108回磯子区春季少年(学童部)野球大会」第一回戦6試合を行いました。 結果は下記の通りです。 洋光台球場 第1試合 横浜モンキーズ 3-14 汐見台ラッキー 第2試合 大谷野球部 1-11 岡村東部 第3試合 森が丘コンドル 1-13 根岸丸一ツインズ 岡村球場 第1試合 丸二少年野球部 0-10 屏風浦クラブ 第2試合 キングバッファローズ 6-5 根岸クラブ 第3試合 梅林杉田 6-2 フォースターズ 第二回戦および敗者復活戦の抽選結果については,大会情報の第108回大会トーナメント表をご覧下さい。 |
2013/03/24 | [1]「第108回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の監督会議を行いました。4/7(日)に開幕致します。 抽選結果は,大会情報の第108回大会トーナメント表をご覧下さい。 [2]臨時理事会を実施し,次の事項を通達しました。 (1)投手の投球制限 一日七イニングまでとする。(大会規定に明記) (2)シーズンオフのの設定 12月15日から翌年2月15日迄をシーズンオフとし,公式試合および対外試合を禁止する。 |
2013/01/27 | 1/26(土)2013年春の定例理事会を実施しました。 主な決定項目は以下の通りです。 1.連盟規約の改正 2.役員の改選 3.滝頭地区統合チーム「根岸丸一ツインズ」の承認 4.2013年度大会日程の承認 5.大会規定の改定 連盟概要,大会情報,正会員のページをご覧下さい。 特にグラウンドルールでは,岡村球場のライト後方の土手を三塁打から本塁打に変更致しました。今まで以上にエキサイティングな試合展開になると期待しております。 新役員のもと,更なる発展を目指して活動してまいりますので,これからもよろしくお願い致します。 |
2013/01/01 | 明けましておめでとうございます。 会長ならびに理事長の挨拶をアップ致しました。また,全て予定になりますが,大会情報を更新しております。 今年も当連盟の情報をタイムリーに発信してまいりますので,よろしくお願い致します。 |