トピックス
2019/09/22 9/22(日)「第121回磯子区秋季少年(学童部)野球大会 兼 第5回J:COM旗争奪少年野球大会」の準決勝戦の一試合を行いました。
結果は下記の通りです。

洋光台球場
第1試合 丸二少年野球部 9-0 エスパー

なお,上部大会の都合により,9/23(月)以降の日程については,決まり次第周知します。
詳細については,大会情報の第121回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/09/16 本日9/16(月)の「第121回磯子区秋季少年(学童部)野球大会 兼 第5回J:COM旗争奪少年野球大会」は,悪天候のため延期します。
詳細については,大会情報の第121回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/09/15 9/15(日)「第121回磯子区秋季少年(学童部)野球大会 兼 第5回J:COM旗争奪少年野球大会」の三回戦の三試合を行いました。
結果は下記の通りです。

洋光台球場
第1試合 根岸クラブ 6-7 丸二少年野球部
第2試合 ビクトリー 0-20 エスパー
第3試合 屏風浦クラブ 0-1 洋光台球友イーグルス

詳細については,大会情報の第121回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/09/09 9/15(日)以降の「第121回磯子区秋季少年(学童部)野球大会 兼 第5回J:COM旗争奪少年野球大会」の試合日程を上部大会の都合により変更します。
詳細については,大会情報の第121回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/09/08 9/8(日)「第121回磯子区秋季少年(学童部)野球大会 兼 第5回J:COM旗争奪少年野球大会」の二回戦の4試合を行いました。
結果は下記の通りです。

岡村球場
第1試合 根岸クラブ 4-3 リトルバイキングズ
第2試合 梅林杉田 2-10 丸二少年野球部
第3試合 フォースターズ 0-10 森ファイターズ
第4試合 根岸丸一ツインズ 3-4 杉の子クラブ

詳細については,大会情報の第121回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/09/01 9/1(日)「第121回磯子区秋季少年(学童部)野球大会 兼 第5回J:COM旗争奪少年野球大会」の一回戦および二回戦の五試合を行いました。
結果は下記の通りです。

洋光台球場
第1試合 根岸クラブ 9-6 汐見台ラッキー
第2試合 大谷野球部 7-20 ビクトリー

岡村球場
第1試合 キングバッファローズ&アスレチックス 0-15 屏風浦クラブ
第2試合 岡村クラブ&横浜モンキーズ 0-10 洋光台球友イーグルス
第3試合 エスパー 9-2 磯子クラブ

詳細については,大会情報の第121回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/09/01 9/1(日)「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の三位決定戦および決勝戦の二試合を行いました。
結果は下記の通りです。

洋光台球場
三位決定戦 根岸丸一ツインズ 10-0 キングバッファローズ&アスレチックス&フォースターズ
決 勝 戦 屏風浦クラブ 5-6 丸二少年野球部

丸二少年野球部の皆さま,おめでとうございます。

2019/08/18 8/18(日)「第121回磯子区秋季少年(学童部)野球大会 兼 第5回J:COM旗争奪少年野球大会」の監督会議を行いました。9/1(日)に開幕致します。
抽選結果は,大会情報の第121回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/08/18 8/18(日)「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の三決・決勝日程が決定しました。
9/1(日)に行います。
詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご覧ください。

2019/07/21 7/21(日)「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の準優勝戦二試合を行いました。
結果は下記の通りです。

岡村球場
第1試合 根岸丸一ツインズ 5-6 屏風浦クラブ
第2試合 丸二少年野球部 14-0 キングバッファローズ&アスレチックス&フォースターズ

詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご覧ください。
なお,三決・決勝日程については,決定次第更新します。

2019/07/15 本日7/15(月)の「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」は,悪天候のため延期します。
詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご確認下さい。
三決・決勝日程については,決定次第更新します。

2019/07/14 本日7/14(日)の「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」は,悪天候のため延期します。
詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご確認下さい。
三決・決勝日程については,決定次第更新します。

2019/07/08 7/14(日)以降の「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」試合開始時間を上部大会の都合により変更します。
詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご確認下さい。

2019/07/07 本日7/7(日)の「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」は,悪天候のため延期します。
詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご確認下さい。

2019/06/30 本日6/30(日)の「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」は,悪天候のため延期します。
詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご確認下さい。

2019/06/24 6/23(日)「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の二回戦四試合を行いました。
結果は下記の通りです。

岡村球場
第1試合 根岸丸一ツインズ 13-3 リトルバイキングズ&球友イーグルス
第2試合 根岸クラブ 1-2 屏風浦クラブ
第3試合 丸二少年野球部 5-2 汐見台ラッキー
第4試合 磯子クラブ&横浜モンキーズ 5-16 キングバッファローズ&アスレチックス&フォースターズ

詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご覧ください。

2019/06/22 6/22(土)「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の一回戦一試合を行いました。
結果は下記の通りです。

岡村球場
第1試合 杉の子クラブ 4-9 丸二少年野球部

詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご覧ください。

2019/06/16 6/16(日)「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の一回戦二試合を行いました。
結果は下記の通りです。

岡村球場
第1試合 屏風浦クラブ 10-2 エスパー
第2試合 森ファイターズ 1-16 汐見台ラッキー

なお,上部大会日程により延期していた「杉の子クラブvs丸二少年野球部」の一回戦は,6/22(土)に岡村球場で実施します。
詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご覧ください。

2019/06/09 本日6/9(日)の「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」は,悪天候のため延期します。
今後の予定については随時修正しますので,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご確認下さい。

2019/06/02 6/2(日)「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の一回戦二試合を行いました。
結果は下記の通りです。

洋光台球場
第1試合 リトルバイキングズ&洋光台球友イーグルス 11-4 ビクトリー&大谷野球部
第2試合 梅林杉田 2-12 根岸クラブ

詳細については,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご覧ください。

2019/05/19 5/19(日)「第8回磯子区少年(学童部)ジュニア大会」の監督会議を行いました。6/2(日)に開幕致します。
抽選結果は,大会情報の第8回ジュニア大会トーナメント表をご覧下さい。
なお,学校行事の都合により当初の大会日程を変更しておりますので,合わせてご確認下さい。

2019/05/03 5/3(金)「第120回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の三位決定戦および決勝戦の二試合を行いました。
結果は下記の通りです。

岡村球場
三位決定戦 屏風浦クラブ 4(7)-4(0)「タイブレーク」 磯子クラブ
決 勝 戦 洋光台球友イーグルス 6-2 丸二少年野球部

洋光台球友イーグルスの皆さま,おめでとうございます。

2019/04/27 「第120回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の決勝戦・三位決定戦の日程について,上部大会の日程決定に伴い,5/3(金)に実施します。
詳細については,大会情報の第120回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/04/21 4/21(日)「第120回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の準決勝二試合を行いました。
結果は下記の通りです。

岡村球場
第1試合 屏風浦クラブ 0-6 洋光台球友イーグルス
第2試合 磯子クラブ 1-2 丸二少年野球部

なお,決勝戦・三位決定戦の日程については,上部大会の日程に伴い,4/28(日)から5/3(金)または5/4(土)に順延します。
詳細については,大会情報の第120回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/04/07  4/7(日)「第120回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の二回戦四試合を行いました。
結果は下記の通りです。

洋光台球場
第1試合 根岸クラブ 4-12 屏風浦クラブ
第2試合 根岸丸一ツインズ 0-8 洋光台球友イーグルス
第3試合 リトルバイキングズ 4-8 磯子クラブ
第4試合 杉の子クラブ 1-11 丸二少年野球部

なお,準決勝戦の日程については,上部大会の日程決定に伴い,4/14(日)から4/21(日)に順延します。
詳細については,大会情報の第120回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/03/31 3/31(日)「第120回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の一回戦八試合を行いました。
結果は下記の通りです。

洋光台球場
第1試合 根岸クラブ 6-4 エスパー
第2試合 フォースターズ 1-9 屏風浦クラブ
第3試合 根岸丸一ツインズ 9-4 森ファイターズ
第4試合 洋光台球友イーグルス 8-2 梅林杉田

岡村球場
第1試合 岡村クラブ&横浜モンキーズ 1-8 リトルバイキングズ
第2試合 大谷野球部&ビクトリー 3-13 磯子クラブ
第3試合 杉の子クラブ 14-2 キングバッファローズ&アスレチックス
第4試合 汐見台ラッキー 1-12 丸二少年野球部

詳細については,大会情報の第120回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/03/17 3/17(日)「第120回磯子区春季少年(学童部)野球大会」の監督会議を行いました。3/31(日)に開幕致します。
抽選結果は,大会情報の第120回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/02/09 4/7(日)開幕予定の「第120回磯子区春季少年(学童部)野球大会」は,統一地方選挙の投票日と重なるため,3/31(日)に前倒して実施します。
合わせて,監督会議も3/17(日)に実施します。
詳細については,大会情報の第120回大会トーナメント表をご覧下さい。

2019/01/27 役員改選に伴い,理事の屋我俊雄氏が退任し,新たに田中諭氏が就任致しました。
また,中村輝夫氏が副審判部長を退任しましたのでお伝えします。
今後も当連盟の情報を発信してまいりますので,よろしくお願い致します。

2019/01/01 明けましておめでとうございます。
会長ならびに理事長の挨拶をアップ致しました。
また,全て予定になりますが大会情報を更新しております。
今年も当連盟の情報をタイムリーに発信してまいりますので,よろしくお願い致します。