画像 田原市テニス協会 大会情報




大会情報



大会結果


2022年度

2022田原オープンテニス大会 結果 (2022年7月10日)

第34回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (2022年5月4日)



2021年度

第33回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (2021年5月4日)



2020年度

令和2年田原チーム対抗テニス大会 結果 (R2年年11月15日)

令和2年田原市民フェスティバルテニス大会 結果 (R2年10月25日)



2019年度

令和元年年田原チーム対抗テニス大会 結果 (R元年年11月17日)

令和元年田原市民フェスティバルテニス大会 結果 (R元年10月27日)

第33回田原市オープンテニス大会 結果 (2019年5月19日)

第32回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (2019年5月5日)




H30年度

  H30年田原チーム対抗テニス大会 結果 (H23年11月18日)

H30年田原市民フェスティバルテニス大会 結果 (H30年10月28日)

第32回田原市オープンテニス大会 結果 (H30年5月20日)

  第31回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (H30年5月4日)




H29年度

  H29年田原チーム対抗テニス大会 結果 (H29年11月19日)

H29年田原市民フェスティバルテニス大会 結果 (H29年11月5日)

第31回田原市オープンテニス大会 結果 (H29年5月21日)

第30回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (H29年5月4日)



H28年度

  H28年田原チーム対抗テニス大会 結果 (H28年11月20日)

H28年田原市民フェスティバルテニス大会 結果 (H28年10月30日)

  第30回田原市オープンテニス大会 結果 (H28年5月22日)

  第29回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (H28年5月4日)



H27年度

  H27年田原チーム対抗テニス大会 結果 (H27年11月22日)

  H27年田原市フェスティバルテニス大会 結果 (H27年11月1日)

  第29回田原市オープンテニス大会 結果 (H27年5月24日)

  第28回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (H27年5月5日)



H26年度

  H26年田原チーム対抗テニス大会 結果 (H26年11月23日)

  H26年田原市フェスティバルテニス大会 結果 (H26年11月2日)

  第28回田原市オープンテニス大会 結果 (H26年5月25日)

  第27回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (H26年5月4日)



H25年度

  H25年田原チーム対抗テニス大会 結果 (H25年12月1日)


  H25年田原市フェスティバルテニス大会 結果 (H25年11月3日)

  第27回田原市オープンテニス大会 結果 (H25年5月26日)

  第26回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (H25年5月4日
)



H24年度

  H24年田原チーム対抗テニス大会 結果 (H24年11月18日)

  H24年田原市フェスティバルテニス大会 結果 (H24年10月28日)

  第26回田原市オープンテニス大会 結果 (H24年5月20日
)

  第25回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (H24年5月4日
)



 H23年度

  H23年田原チーム対抗テニス大会 結果 (H23年11月20日)

  H23年田原市フェスティバルテニス大会 結果 (H23年10月23日)

  第25回田原オープンテニス大会 結果 (H23年5月22日)

  第24回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (H23年5月4日
)



H22年度

  H22年田原チーム対抗テニス大会 結果 (H22年11月7日)

  H22年田原市フェスティバルテニス大会 結果 (H22年10月24日)

  第24回田原オープンテニス大会 結果 (H22年6月6日)

  第23回田原ミックスダブルステニス大会 結果 (H22年5月4日)




2022田原オープンテニス大会TOP


優勝 小林・片山

優勝 小渡・太田

2位 小渡・仲根

2位 内田・岸本




 第34回田原ミックスダブルステニス大会TOP


優勝 仲根・岸本 
:
準優勝 日比・赤堀

3位 小渡・小渡

2位トーナメント優勝 梶野・加藤

3位トーナメント優勝 渥美・松島
















第33回田原ミックスダブルステニス大会TOP


優勝 小渡・小渡

準優勝 岡田・阿部

3位 富田・吉野
 
2位トーナメント優勝 都築・多田

 3位トーナメント優勝 山本・鈴木










令和2年 田原チーム対抗テニス大会TOP

 
優勝 Bチーム
 
準優勝 Aチーム


 



 令和2年 田原市民フェスティバルテニス大会TOP


優勝   皆川・紅林  鈴木・長濱
 
準優勝   北野・鈴木  河合・徳田
 
第3位   藤原・半谷  中川・中川



  令和元年 チーム対抗テニス大会TOP

 
優勝 Bチーム
田代 近藤 鈴木マ 中川 中川
紅林

2位 Aチーム
長濱 半谷 箕浦 渡辺 中川
原田 鈴木チ




 令和元年 田原市民フェスティバルテニス大会TOP


優勝 皆川・紅林

優勝 鈴木・長濱
 
準優勝 高橋・原田
 
準優勝 竹内・原田
 
3位 中川・内田
 
3位 長坂・鈴木








第33回田原オープンテニス大会(2019年5月19日) TOP 

優勝 岸本・松浦

優勝 伊原・岸本

準優勝 坂神・有村
 
準優勝 若見・岸本

3位 世古口・太田
 
3位 赤堀・阿部












 TOP 

 
優勝 岡本・岡本

準優勝 桂山・平碆

3位 伊藤・杉浦

2位トーナメント優勝 小渡・小渡

3位トーナメント優勝 岡田・阿部
 
 







 TOP 

優勝

2位




TOP 


優勝 八角・八角

優勝 鈴木・長濱

準優勝 紅林・皆川

準優勝 鈴木・北野

3位 高月・伊藤
 

 



 TOP


優勝 松浦・岸本

準優勝 横家・有村

3位 武藤・塚田
 
 
コンソレ1位 平松・笹谷

優勝 伊原・岸本

準優勝 前畑・神谷

3位 朝倉・中西

コンソレ1位 牧野・松井


















 TOP


優勝 岡本・岡本

2位 小渡・小渡

3位 杉浦・岸本
 













2位トーナメント 寺田・多田

3位トーナメント 小麦埼・小麦埼










 TOP




TOP
 

優勝 皆川・紅林

準優勝 太田・渋谷

三位 大野・小田

 

優勝 近藤・半谷

準優勝 竹内・原田

三位 高先・小林

 




 TOP 

優勝 岡田・日下

準優勝 有村・廣田

三位 杉浦・新牧

男性

優勝 伊原・岸本

準優勝 野田・神谷

三位 前畑・藤石

女性
 
 



 第30回田原市ミックスダブルステニス大会 結果 (H29年5月4日)TOP


優勝 梶家・吉見

二位 岡本・岡本

三位 日々・赤堀

二位トーナメント優勝 金澤・松井
三位トーナメント優勝 平塚・北谷
 










 
TOP



優勝 Bチーム


2位 Aチーム
 
TOP


男子優勝 中山・皆川

女子優勝 高先・北野

男子準優勝 高月・紅林

女子準優勝 長浜・鈴木

男子3位 岡本・渡辺

女子3位 半谷・河合




 
 
TOP 
 
準優勝
関・山本
 
3位
渡辺・野口

優勝
岸本・高橋

準優勝
土屋・斉藤

3位
前畑・神谷



 
 TOP


優勝 岡本・高橋

優勝 宮本・笹川

3位 小渡・小渡

2位トーナメント優勝 寺田・多田

3位トーナメント優勝 今井・川合




 
TOP


優勝 Aチーム

2位 Bチーム
 
TOP


男子優勝 高橋・岡田

女子優勝 北野・高先

男子準優勝 箕浦・山田

女子準優勝 河合・(鈴木ヤ)   女子3位 鈴木マ・長浜

男子3位 中山・皆川

男子3位 兵藤・紅林


 
第29回田原オープンテニス大会TOP

男子優勝 宮本・世古口

女子優勝 大久保・岸本

男子準優勝 日比野・梶家

女子準優勝 澤田・福嶋

男子3位 後藤・多胡

女子3位 野田・神谷





 
  TOP

優勝
 横谷・吉見

準優勝 杉浦・高橋

3位 大馬崎・長尾

2位トーナメント優勝 金澤・松井

3位トーナメント優勝 平松・土屋













 
 TOP

優勝 Aチーム

2位 Bチーム
 
TOP

       準優勝皆川    優勝渡辺      3位高月
            中山       高橋         紅林

優勝 渡辺・高橋

         3位紅林   優勝河合   3位原田

準優勝 北野・竹内



 
TOP


優勝 渡辺・小木曽

優勝 岸本・大久保

準優勝 日下・岡田

準優勝 鈴木・近藤

3位 山本・関

3位 綿谷・長尾



 
  TOP

優勝
 酒井・吉見

準優勝 大馬崎・長尾

3位 小渡・小渡

2位トーナメント優勝 関・白川

3位トーナメント優勝 平松・土屋








 
 TOP

優勝 Aチーム

2位 Bチーム
 
 平成25年田原市民フェスティバルテニス大会 結果 (H25年11月3日)TOP
H25市民フェスティバル男子
3位 宮本・岸本  優勝 皆川・中山   準優勝 与儀・兵藤
H25市民フェスティバル女子
優勝 河合・牧野  準優勝 紅林・高先  (3位 半谷・山本)
田原市民フェスティバルテニス大会男子予選
田原市民フェスティバルテニス大会男子決勝





H25市民フェスティバル女子結果
 
第27回田原市オープンテニス大会結果(H25年5月26日)TOP 
優勝
優勝 日下・岡田
優勝
優勝 高橋・平松
準優勝
準優勝 兵藤・与儀
準優勝
準優勝 長尾・高橋
3位
3位 鬼久保・中村
3位
3位 竹田・大久保
男性
女性
男子決勝トーナメント
男子リーグ

女子決勝トーナメント
女子リーグ
 
第26回田原市ミックスダブルステニス大会(H25年5月4日)TOP

優勝三田・吉見
優勝 三田・吉見
準優勝桂山・伴
準優勝 桂山・伴
3位大馬崎・長尾
3位 大馬崎・長尾
2位トーナメント優勝田中・久保田
2位トーナメント優勝 田中・久保田
3位トーナメント優勝石川・山田
3位トーナメント優勝 石川・山田
全員
優勝トーナメント

2位トーナメント

3位トーナメント

 
TOP

優勝Aチーム
優勝 Aチーム
2位Bチーム
2位 Bチーム

Aチーム 結果 Bチーム
男子 1 兵藤・紅林 6-1 兼松・峰
男子 2 岡本・鈴木 5-7 中川・栃久保
男子 3 藤井・岡田 6-4 原田・渡辺
女子 1 小林・北野 4-6 高先・原田
女子 2 河合・鈴木 6-2 斉藤・原田
ミックス 兵藤・小林 6-3 栃久保・高先
結果 優勝 4勝-2勝 2位
 
平成24年田原市民フェスティバルテニス大会結果(H24.10.28)TOP

男子優勝高橋・皆川
男子 優勝 高橋・皆川
男子準優勝兵頭・栃久保
男子 準優勝 兵藤・栃久保
田原市民フェスティバルテニス大会男子決勝
★決勝戦、及び3位決定戦は、雨がひどくなり試合開始が不可能となったため、じゃんけんでの決定となりました。
田原市民フェスティバルテニス大会男子1
田原市民フェスティバルテニス大会男子2
田原市民フェスティバルテニス大会女子
 
第26回田原市オープンテニス大会結果(H24.5.20)TOP

男子優勝大間・伴野
男子 優勝 大間・伴野
女子優勝宮城・岸本
女子 優勝 宮城・岸本
男子準優勝日比・片岡
男子 準優勝 日比・片岡
女子準優勝赤堀・鈴木
女子 準優勝 赤堀・鈴木
男子3位渡辺・小木曽
男子 3位 渡辺・小木曽
女子3位内田・岸本
女子 3位 内田・岸本
男女上位6チーム
男子決勝トーナメント
第26回田原市オープンテニス大会ドロー表(男子)



女子決勝トーナメント
第26回田原市オープンテニス大会ドロー表(女子)
 
第25回田原ミックスダブルステニス大会結果TOP

優勝 桂山・伴
優勝 桂山・伴
準優勝 今井・高橋
準優勝 今井・高橋
3位 清水・多田
3位 清水・多田
2位トーナメント優勝 鈴木・松下
2位トーナメント優勝 鈴木・松下
3位トーナメント優勝 小木曽・宮城
3位トーナメント優勝 小木曽・宮城


決勝トーナメント

2位トーナメント

3位トーナメント
 
平成23年チーム対抗テニス大会結果(H23年11月20日)TOP

H23年チーム対抗テニス大会結果

 
平成23年田原市民フェスティバルテニス大会結果TOP





田原市民フェスティバルテニス大会



田原市民フェスティバルテニス大会
田原市民フェスティバルテニス大会





田原市民フェスティバルテニス大会



田原市民フェスティバルテニス大会

 
 
第25回田原オープンテニス大会結果(H23年5月22日)TOP
男子優勝大間・伴野
男子 優勝 大間・伴野
 女子優勝岸本・内田
女子 優勝 岸本・内田
男子準優勝杉浦・原
男子 準優勝 杉浦・原
女子準優勝田之上・伊藤
女子 準優勝 田之上・伊藤
男子3位日下・佐藤
男子 3位 日下・佐藤
女子3位太田・山本
女子 3位 太田・山本
男子 女子

男子決勝トーナメント
第25回田原市オープンテニス大会ドロー表(男子)



女子決勝トーナメント
第25回田原市オープンテニス大会ドロー表(女子)
 
第24回田原ミックスダブルステニス大会TOP
優勝 三田・吉見
優勝 三田・吉見
準優勝 曽我・上田
準優勝 曽我・上田
3位 片岡・山本
3位 片岡・山本
2位トーナメント優勝 大竹・槙原
2位トーナメント優勝 大竹・槙原
3位トーナメント優勝 岸本・岸本
3位トーナメント優勝 岸本・岸本
全員
決勝トーナメント
2位トーナメント
3位トーナメント
リーク戦(1)
リーグ戦(2)
 
H22年田原チーム対抗テニス大会結果(H22年11月7日)TOP
H22年田原チーム対抗テニス大会優勝Aチーム
優勝 Aチーム
(後列)    浅野       河合       岡本       高月
(前列)    高先       紅林                    
H22年田原チーム対抗テニス大会2位Bチーム
2位 Bチーム
中川     河合     渥美     荒木     高橋     兵頭
Aチーム 結果 Bチーム
男子 1 高月・河合 2-6 高橋・兵頭
女子 1 高先・浅野 5-7 河合・渥美
男子 2 紅林・岡本 7-6
(7-3)
中川・荒木
ミックス 高月・高先 6-2 高橋・河合
女子 1 高先・浅野 7-5 河合・渥美
結果 優勝 3勝-2勝 2位
 
H22年 田原市フェスティバルテニス大会 結果TOP
男子 優勝 高月・荒木
男子 優勝 高月・荒木
女子 優勝 飯尾・西本
女子 優勝 飯尾・西本
男子 2位 中山・皆川
男子 2位 中山・皆川
女子 2位 鈴木・高先
女子 2位 鈴木・高先
男子 3位 海野・八木
男子 3位 海野・八木
女子 3位 北野・小林
女子 3位 北野・小林
参加女子
参加女子 (写真に載ってない人…惣卜・立花)
(後列)   斉藤      河合      北野      鈴木       小林       高先
(前列)       飯尾                  西本

田原市民フェスティバルテニス大会
平成22年10月24日(日)
試合開始 9:00〜

男子

Aブロック 強巻
大林
伊藤
鈴木
高月
荒木
渡辺
金氏
高橋
内田
順位
強巻
大林
2-6 0-6 6-3 6-4 3
伊藤
鈴木
6-2 3-6 6-0 4-6 2
高月
荒木
6-0 6-3 6-2 6-0 1
渡辺
金氏
3-6 0-6 2-6 6-4 5
高橋
内田
4-6 6-4 0-6 4-6 4
Bブロック 味岡
大上

田辺
兵藤
岡本
皆川
中山
永坂
伊藤
順位
味岡
大上
6-2 5-7 1-6 6-3 3

田辺
2-6 2-6 1-6 6-0 4
兵藤
岡本
7-5 6-2 4-6 6-0 2
皆川
中山
6-1 6-1 6-4 6-0 1
永坂
伊藤
3-6 DEF
0-6
DEF
0-6
0-6 5
Cブロック 海野
八木
竹内
板坂
青木
紅林
中川
久保田
順位
海野
八木
6-3 6-3 6-3 1
竹内
板坂
3-6 3-6 3-6 4
青木
紅林
3-6 6-3 6-2 2
中川
久保田
3-6 6-3 2-6 3
決勝ブロック 海野
八木
皆川
中山
高月
荒木
順位
海野
八木
3-6 5-7 3
皆川
中山
6-3 3-6 2
高月
荒木
7-5 6-3 1



女子

Aブロック 北野
小林
河合
斉藤
西本
飯尾
高先
鈴木
惣卜
立花
順位
北野
小林
6-2 3-6 6-7
(2-7)
6-0 3
河合
斉藤
2-6 6-7
(5-7)
6-3 6-1 4
西本
飯尾
6-3 7-6
(7-5)
5-7 6-1 1
高先
鈴木
7-6
(7-2)
3-6 7-5 6-2 2
惣卜
立花
0-6 1-6 1-6 2-6 5
 
第24回田原市オープンテニス大会結果(H22年6月6日)  TOP
男子優勝
男子 優勝  杉浦・原
女子優勝
女子 優勝  押川・宮城
男子準優勝
男子 準優勝  酒井・小原
女子準優勝
女子 準優勝   森田・中野
男子3位
男子 3位  日比・片岡
女子3位
女子 3位  鈴木・内田

男子決勝トーナメント
男子ドロー結果



女子決勝トーナメント
女子ドロー結果
 
第23回田原市ミックスダブルス大会結果(H22年5月4日)  TOP
優勝
優勝 今井・高橋
準優勝
準優勝 三田・吉見
3位
3位 曽我・上田
2位ブロックトーナメント優勝
2位ブロックトーナメント優勝 井上・石黒
3位ブロックトーナメント優勝
3位ブロックトーナメント優勝 壁谷・壁谷
決勝トーナメント


2位ブロックトーナメント


3位ブロックトーナメント


ミックスダブルス結果P1
ミックスダブルス結果P2
 TOP